02 листопада 2018

Ключевые предприятия Украины под санкциями РФ – как они отреагировали

Ключевые предприятия Украины под санкциями РФ – как они отреагировали
1567

Корпорация "АТБ", агрохолдинг "Кернел" и "Укрспирт" рассказали агентству «Интерфакс-Украина», как будут решать вопросы, связанные с внесением их в санкционный список РФ, передает TradeMaster.UA.

В частности, санкции распространяются на совладельцев "АТБ" Геннадия Буткевича, Евгения Ермакова, Виктора Карачуна, а также на ООО "Мясная фабрика "Фаворит Плюс", входящую в корпорацию "АТБ".

"Сейчас изучается вопрос возможного влияния на дальнейшую деятельность корпорации "АТБ" факта включения ее владельцев в санкционные списки РФ. На сегодня угроз интересам корпорации этот факт не представляет", - сообщили в пресс-службе АТБ.

Также отмечается, что "Фаворит Плюс" не поставляет свою продукцию в РФ, следственно, предприятие не понесет никаких убытков от санкций.

В то же время, в "Кернеле" сообщили: "Санкции, введенные постановлением правительства РФ от 1 ноября 2018 года в отношении физических и юридических лиц Украины… не отразятся на деятельности "Кернела". Компания владеет через совместное предприятие активом в Российской Федерации, но уже несколько лет не ведет деятельности на территории РФ".

"Укрспирт" ответил схожей реакцией: "56-е место в российском санкционном списке - это признание стратегии компании на диверсификацию производства… "Укрспирт" не поставляет свою продукцию в РФ и не использует ее сырье и комплектующие в производстве. К модернизации предприятия мы привлекаем отечественные, австрийские и китайские инжиниринговые компании. Главными направлениями нашей деятельности являются внутренний потребительский рынок, и экспорт в Польшу, Турцию, Германию и Азербайджан".

Ранее сообщалось, что правительство Российской Федерации ввело экономические санкции в отношении ряда украинских юридических и физических лиц. Под действие указа президента "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц РФ" попали как частные, так и публичные компании.

Читайте также: В Украине отмечен рост розничного товарооборота

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 
TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua  



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також