04 січня 2019

Экс-производитель украинской лапши стал конкурентом Xiaomi

Экс-производитель украинской лапши стал конкурентом Xiaomi
1124

Компания Vingroup, зарегистрированная в 1993 году в Украине как Technocom, запустила в Хошимине свою первую линейку смартфонов. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Forbes.

Бизнес, который в далеких девяностых производил в Украине лапшу “Мивина” (среди прочих продуктов), начиная с 2000 года переориентировал свою деятельность на рынок Вьетнама. На сегодняшний день у Vingroup 48 дочерних компаний, которые стали успешными конкурентами для мировых гигантов техники.

В декабре 2018 года Vingroup представила свою новую линейку смартфонов, состоящую из четырех моделей. Называются они Vsmart и поступят продажу во Вьетнаме, Испании и РФ. Стоимость новых смартфонов будет варьироваться в промежутке между $107 и $270.

Конгломерат также объявил о приобретении 51% акций BQ - производителя смартфонов, который базируется в Испании. Стратегия компании аналогична стратегии китайской Xiaomi: телефоны обладают высококлассными характеристиками, однако в ценовом плане остаются в демократичной категории.

Читайте также: Украина - на третьем месте по урожаю грецкого ореха

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також