04 січня 2019

Производcтво сельскохозяйственной продукции в Украине подорожало

Производcтво сельскохозяйственной продукции в Украине подорожало
849

На 14,6% вырос в январе-ноябре 2018 года уровень средств, которые фермеры тратят для производства сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на данные Государственной службы статистики.

Расходы в сельскохозяйственной сфере выросли сразу по нескольким направлениям. Так, материально-технические ресурсы промышленного происхождения, которые необходимы для организации сельскохозяйственного производства, потребовали на 16,7% больше средств, чем за аналогичный период прошлого года. Стоимость производства продукции животного происхождения выросла на 16,8%, а растительного - на 13,9%.

Однако присутствует и положительная динамика: в ноябре 2018 года на 1,7% сократились расходы на материально-технические ресурсы промышленного происхождения - по сравнению с данными за октябрь 2018 года.

В Государственной службе статистики отмечают, что в этом отчете не учитывалась информация о территориях, находящихся в зоне проведения операции Объединенных сил, а также временно оккупированной АРК и города Севастополь.

Читайте также: Экс-производитель украинской лапши стал конкурентом Xiaomi

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

  

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також