Польша будет выращивать больше органических продуктов

Польские фермеры хотят нарастить органическое производство, поскольку спрос сильно превышает предложение. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на AgroPortal.
Исследования показывают, что польские аграрии выращивают немало органических овощей и фруктов - однако практически все они отправляются на экспорт. Вследствие этого органический рынок Польши находится в постоянном кризисе, в результате чего увеличивается импорт иностранных товаров.
Кароль Краевски, советник министра сельского хозяйства Польши, отмечает: не смотря на то, что органическое производство в некоторых хозяйствах растет, большую часть выращенной продукции отправляют в виде сырья во Францию и Германию. Однако польское население готово платить высокую цену за натуральные продукты, которые не содержат искусственных добавок и ингредиентов.
Читайте также: Корейские компании активно внедряются в украинский агросектор
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: Польша, органические продукты, импорт
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар