Аренда площади в киевских ТРЦ дороже, чем в Будапеште

Максимальные арендные ставки в ТРЦ Киева выросли в 2018 году на 14,4% - достигнув 95 долларов за квадратный метр в месяц. Этот показатель занял второе место в Восточной Европе после Праги. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Прайм-ставки стремительно растут в Киеве и Варшаве. В то же время в Западной Европе наблюдается снижение этих показателей. Выше всего ставка пражских ТРЦ - поскольку это туристический город, где две главные улицы берут на себя все туристические потоки и формируют основной товарооборот.
По мнение экспертов, в городах Восточной и Центральной Европы происходит наибольшая активность девелопмента благодаря росту арендных ставок на прайм-объекты.
Отметим, что по обеспеченности торговыми площадями Киев занимает пятое место в Европе (354 квадратных метра на тысячу жителей). Первая в этом списке Варшава - с показателем в 837 квадратных метров на тысячу жителей.
Читайте также: 16% онлайн-населения - состоятельные покупатели
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар