Аномальная засуха в Польше уничтожает посевы

Наиболее неблагоприятная ситуация была зарегистрирована в десяти воеводствах. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на УкрАгроКонсалт.
Один из фермеров гмины Баранув, что в Мазовецком воеводстве, отмечает: “Это катастрофическая ситуация: половина урожая или даже больше может быть уничтожена в результате засухи. Самая большая проблема касается яровых злаков, трав на пахотных землях и кукурузы. Дополнительная проблема заключается в том, что в такую погоду коровы дают меньше молока. Всё это приведёт к повышению цен в магазинах”.
Профессор Варшавского университета естественных наук Збигнев Карачун также считает, что нехватка воды является наибольшей угрозой для сельского хозяйства Польши - как известно, водные ресурсы страны довольно ограничены.
Читайте также: На Волині відкрився ще один SPAR Express
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар