26 липня 2019

Бельгийцы научились варить пиво из пищевых отходов

Бельгийцы научились варить пиво из пищевых отходов
1127

В интересах сохранения окружающей среды европейский бизнес все чаще ищет возможности повторно использовать продукты, которые люди выбрасывают. Так в Брюсселе появилась идея перерабатывать непроданный хлеб в слабоалкогольный напиток. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на AgroPortal.

Инициатор проекта Себастьян Морван обьясняет: “В цикличной экономике происходит не круговорот продуктов, а их утилизация. Например, у нас остаётся не подходящий для пива ячмень. Мы делаем из него муку, которую отдаём брюссельским пекарям. А потом мы варим пиво из их хлеба”.

Пивной завод в Бельгии каждый год перерабатывает порядка 10 тонн хлеба, чаще всего - с истекшим сроком годности. Инициативу уже подхватили коллеги пивоваров из Нидерландов и Англии. Конкуренция между ними позволила вывести новые сорта, а также улучшить изначальный вкус продукта.

Читайте также: Дрип-кофе от WOG появится в крупнейших аэропортах Украины

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також