МХП будет экспортировать курятину на рынок Японии

Агроиндустриальный холдинг приступил к согласованию детальных товарных позиций, а также особенностей их фасовки с будущими импортерами. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на УНИАН.
Председатель правления МХП по коммерции Сергей Иванов сообщил СМИ, что сотрудничество с Японией стало возможным после согласования ветеринарных сертификатов между компетентными органами двух стран.
На данный момент специалисты МХП изучают требования будущих партнеров, чтобы учесть их при осуществлении первых поставок. Иванов отмечает: “Японский рынок специфичный и требовательный – здесь культура потребления мяса птицы существенно отличается от европейской или ближневосточной. В Японии более всего ценится так называемое красное мясо птицы – продукты из ножки (мясо нефилейной группы)".
В МХП считают сотрудничество с Японией очень перспективным с точки зрения маржинальности, а также объемов потребления на душу населения.
Читайте также: Первую куртку из ГМО-паутины выпустили в Японии
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар