20 вересня 2019

Беспилотники Jaguar Land Rover получили «виртуальные глаза» для контакта с пешеходами

Беспилотники Jaguar Land Rover получили «виртуальные глаза» для контакта с пешеходами
939

Совместный проект Jaguar Land Rover и правительства Великобритании призван повысить доверие к беспилотным автомобилям, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Sostav.ua.

Большие капсулы с «мультяшными» глазами были установлены на экспериментальные беспилотники, которые передвигаются по специально отведенной зоне в Ковентри. «Глаза» находят пешеходов и устанавливают «зрительный» контакт с ними, сигнализируя, что автомобиль заметил человека и не столкнется с ним.

По мнению когнитивных психологов, приглашенных Jaguar Land Rover для участия в проекте, это поможет пешеходам преодолеть психологический барьер недоверия к беспилотным транспортным средствам – последние исследования свидетельствуют, что 63% людей опасаются того, что им придется переходить дорогу, на которой находится автомобиль, управляемый искусственным интеллектом.

По времени ожидания перед тем, как перейти дорогу, психологи и инженеры анализируют уровень доверия пешеходов, чтобы определить, насколько эффективными могут быть «виртуальные глаза».

Читать также: Ford запустит в Европе восемь новых моделей электромобилей до конца года

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також