26 вересня 2019

Ритейлер Sainsbury’s представил новый план по выходу из кризиса

Ритейлер Sainsbury’s представил новый план по выходу из кризиса
1072

Британская группа супермаркетов Sainsbury’s обнародовала новый план по сокращению расходов, ускорению выплат долга и реструктуризации подразделения по обслуживанию магазинов и финансовых услуг, на фоне улучшения торговых показателей в последнем квартале, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

После неудачной попытки поглотить сеть магазинов Asda за 7,3 млрд фунтов стерлингов и прошлогоднего падения акций на 33%, Sainsbury’s сремится показать, что может самостоятельно выйти из кризиса.

Исполнительный директор компании Майк Купе заявил о планах сокращения расходов примерно на 500 млн фунтов стерлингов в течение пяти лет путем объединения свои предприятий, в дополнение к постоянной экономии средств.

Группа намерена сократить свой чистый долг минимум на 750 млн фунтов стерлингов в течение трех лет, выплатив не менее 300 млн в текущем сезоне 2019-2020.

Реструктуризация приведет к закрытию 10-15 супермаркетов и открытию 10 новых, появлению 110 новых магазинов «у дома» и закрытию 30-40 работающих ныне.

Закрытие точек потребует единовременных расходов в сумме 230-270 млн фунтов стерлингов, однако будет приносить экономию в размере около 20 млн фунтов стерлингов в год.

Читайте также: Immofinanz расширияет сеть Stop Shop до 90 магазинов

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також