15 жовтня 2019

Италия сохранила первое место в мировом производстве вина

Италия сохранила первое место в мировом производстве вина
944

В последнем отчете Wine Observatory указывается, что Италия сохранит свое лидерство в мировом виноделии в 2019 году, несмотря на снижение производства на 16%, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Согласно подсчетам, проведенным в конце августа, производство вина в Италии снизится до 46 млн гектолитров в 2019 году, тогда как 2018 году этот показатель составил 55 млн гектолитров.

Однако маловероятно, что Франция и Испания с прогнозируемым объемом производства 43,4 млн гектолитров и 40 млн гектолитров соответственно превзойдут Италию в этом году, говорится в отчете.

Данные Wine Observatory также показывают, что урожай этого года будет меншим в сравнении с 2018-м во всех регионах страны, кроме Тосканы.

Снижение объясняется менее благоприятными климатическими условиями по сравнению с 2018 годом.

По словам президента Итальянского винного союза Эрнесто Аббона, качество итальянского вина будет варьироваться от «хорошего» до «превосходного», с различиями между муниципалитетами и даже виноградниками.

Согласно данным ISMEA и Istat, экспорт итальянских вин за первые пять месяцев года увеличился на 11% до 8,6 млн гектолитров, а прибыль увеличилась на 5,5% до 2,5 млрд. евро.

Если позитивная тенденция сохранится, Италия может закончить 2019 год с экспортом вина, близким к 22 млн. гектолитров, и с оборотом около 6,5 млрд евро.

Читайте также: Коньяк Gautier ХО признан лучшим в мире

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також