13 листопада 2019

В VARUS отказались от бумажных резюме

 В VARUS отказались от бумажных резюме
2253

Сеть супермаркетов VARUS дополнила вакансию на позицию маркетинг директора видео презентацией топ-менеджеров и просьбой отправлять резюме только в видеоформате, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

По мнению CEO VARUS Натальи Азюковской,  такой шаг позволит дополнить команду человеком, который не боится выходить за рамки привычных форматов. Именно такой менеджер может стать еще одним драйвером изменений в компании.  Переосмыслить подходы в коммуникациях с Клиентами и создании нового клиентского опыта.

“Пока мы тестируем эту технологию при приеме на работу топ-менеджеров, но  ожидаем, что уже через год видеорезюме будет стандартом при приеме персонала на всех уровнях”  ‒ убеждена HRD  VARUS Ирина Безлепкина.

Мы живем в эпоху скорости  и ускоряющихся перемен. Сегодня люди генерируют и потребляют контент, в основном, в видеоформате. Доказательство этому  ‒  стремительный рост популярности платформ  Youtube и TicToc. Кроме того, формат видеорезюме позволяет компании оценить не только былые заслуги и карьерный путь кандидата, но и его софтскиллз: способность доносить свои мысли, презентовать идеи и эмоционально взаимодействовать. А это сегодня ‒  один из ключевых факторов успеха в бизнесе.

“Мы сейчас находимся на пороге переосмысления всего, что  делаем в бизнесе, через призму видео.  И если в маркетинге этот тренд уже очевиден, то в системе управления мы почему-то продолжаем копировать подходы из ХХ века.  Команда VARUS  уже перевела большинство обучающего контента для персонала в видеоформат.   Также мы проводим эксперименты по доведению новостей  сотрудникам в формате влогов. Думаю, не за горами время, когда видеоролики заменят привычные нам электронные документы, а решения будут приниматься на основе количества лайков и комментариев коллег”  ‒   резюмирует  Руслан Шостак, основатель и совладелец компании VARUS.

VARUS — национальная сеть супермаркетов, представленная на рынке продуктовой розницы Украины компанией «Омега». Первый супермаркет сети открылся в 2003 году в Днепропетровске. Сейчас сеть насчитывает 75 магазина в Киеве, Днепре, Кривом Роге, Запорожье, Павлограде, Каменском, Никополе, Новомосковске, Марганце, Долинской, Першотравенске, Вышгороде и Броварах. Общая торговая площадь сети составляет 78 295 кв. м, а количество сотрудников достигает 8 000 человек. Последние 5 лет (2014-2018 гг.) VARUS признается победителем Retail Awards, как лучшая сеть супермаркетов Днепра. Сеть супермаркетов VARUS -входит в число крупнейших FMCG-сетей по товарообороту по данным Ассоциации украинских ритейлеров.

Читайте также: В VARUS грядут цифровые перемены. Позицию CDTO занял Андрей Бобров

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також