28 листопада 2019

Ahold Delhaize внедряет покупки без оплаты на кассе

Ahold Delhaize внедряет покупки без оплаты на кассе
1088

Ритейлер Ahold Delhaize тестирует три магазина с автоматической оплатой: после двух пилотных магазинов в Нидерландах, в Массачусетсе также открывается совершенно бесконтактный магазин. Клиенты могут просто взять свои продукты и уйти, оплата производится автоматически, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

В Куинси, штат Массачусетс, голландский ритейлер экспериментирует с безналичными технологиями в своем офисе Retail Business Services. Небольшой магазин Lunchbox предлагает сотрудникам компании широкий выбор закусок, свежих продуктов и напитков. По данным GroceryDive, в магазине одновременно могут находиться до двенадцати человек.

Цифровой магазин был построен в результате реконструкции корпоративной столовой и стал более эффективен, чем другие решения, используемые в настоящее время в отрасли. Группа супермаркетов также гордится тем, что установка Lunchbox в офисе RBS заняла всего шесть недель.

В своем головном офисе в Зандаме (недалеко от Амстердама) у Ahold Delhaize есть собственная версия Amazon Go с сентября. Безналичный магазин площадью всего 14 кв. м оборудован камерами и датчиками. Оплата происходит автоматически через приложение. Тем не менее, магазин доступен только для сотрудников Ahold Delhaize.

На этой неделе более широкое тестирование началось с того, что система была доступна для постоянных клиентов, во всплывающем магазине в аэропорту Схипхол. Небольшой магазин площадью 14 кв. м будет открыт в течение двух месяцев и позволит посетителям в аэропорту быстро перекусить, например, бутербродом или соком, с полок беспилотного контейнерного магазина.

Читайте также: Ahold Delhaize внедряет бесконтактные платежи в 30 магазинах

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також