Rémy Cointreau рассчитывает на стабильную операционную прибыль после слабой первой половины года

Французская алкогольная группа Rémy Cointreau предсказывает, что ее текущая операционная прибыль за год останется неизменной из-за более слабого, чем ожидалось, первого полугодия после протестов в Гонконге и расходов на рекламные расходы, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.
Слабые результаты привели к тому, что 1 декабря исполнительный директор компании Rémy Cointreau Валери Шапуло-Флоке, который был сторонником повышения цен на спиртные напитки, будет заменен Эриком Валлатом из Richemont.
Французская компания, сославшись на неопределенный геополитический климат, сохранила свой среднесрочный прогноз, вновь заявив о своей цели получения 60-65% своего оборота за счет спиртных напитков, продаваемых по 50 долларов и более за бутылку.
Текущая операционная прибыль группы за первые шесть месяцев года достигла 138,3 млн евро (152,4 млн долларов США) что меньше прогноза аналитиков 143,3 млн евро.
Операционная прибыль коньячного подразделения Rémy Martin в первом полугодии достигла 126,9 млн евро. Это отметило аналогичный рост на 0,9%, что ниже ожиданий аналитиков в отношении роста на 1,4%.
Это стало последствием снижения туризма в Гонконге из-за политических протестов и более медленного, чем ожидалось, пополнения запасов коньяка американскими ритейлерами.
Продажи группы Rémy Cointreau упали на 3,6% в первом полугодии в первом полугодии.
Читайте также: Элитный французский коньяк завоевывает китайский рынок
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар