29 листопада 2019

Секонд-хенд платформа Vinted собрала 128 миллионов евро

Секонд-хенд платформа Vinted собрала 128 миллионов евро
3103

Онлайн-платформа подержанной одежды Vinted собрала 128 миллионов евро для дальнейшего развития и ускорения своего расширения. После нового раунда капиталовложений компания оценивается примерно в миллиард евро, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

С новым капиталом литовская компания хочет расширить европейскую деятельность и улучшить процесс покупки и продажи. Кроме того, часть денег будет отведена для возможных приобретений. Генеральный директор Томас Плантенга, возглавляющий компанию с 2016 года, хочет оставаться верным первоначальной концепции и продавать только подержанную одежду.

В прошлом году выручка Vinted от продажи ношеной одежды выросла в три раза до 32,9 млн евро, но чистый убыток увеличился до 42 млн евро, главным образом в результате роста затрат на маркетинг. «Мы знаем, что эта бизнес-модель работает, что она представляет ценность для пользователей, и что она может быть прибыльной, - сказал Плантенга. - Тем не менее, мы сосредоточены на ускорении нашего роста по всей Европе и предоставлении нашим членам наилучшего продукта - и мы увеличим наши инвестиции, чтобы обеспечить этот рост».

Vinted была основана в Литве в 2008 году Милдой Миткуте и Юстасом Янаускасом. Платформа доступна в ряде стран, ее крупнейшими рынками являются Бельгия, Франция, Германия и Испания.

Читайте также: Adidas стал поощрять возврат ранее купленной одежды

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також