29 листопада 2019

Picnic собрал 250 млн евро для автоматизированного распределительного центра

Picnic собрал 250 млн евро для автоматизированного распределительного центра
1012

Голландский онлайн-супермаркет Picnic собрал 250 миллионов евро на строительство автоматизированного распределительного центра, который должен обеспечивать 150 000 семей продуктами питания каждую неделю, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Онлайн-супермаркет привлек 250 миллионов евро дополнительного капитала от тех же инвесторов, которые уже инвестировали 100 миллионов евро в голландскую компанию три года назад. Еще 50 миллионов евро Picnic получила в качестве кредита от банка ABN Amro.

Picnic построит автоматизированный распределительный центр площадью 42 000 кв. м в Утрехте, рядом с автомагистралью А2 из Амстердама в Бельгию. Распределительный центр должен начать функционировать к концу 2021 года.

В автоматизированном распределительном центре предусмотрено место для хранения более 200 000 ящиков с продуктами в трех температурных зонах. Продукция транспортируется роботизированными тележками на сто сортировочных, упаковочных и распределительных машин.

В настоящее время оборот Picnic составляет 300 миллионов евро в год, а количество сотрудников - четыре тысячи. В то же время, в компании признают, что пока не получают прибыль.

Читайте также: Amazon снизила плату за доставку продуктов в Германии

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також