09 січня 2020

Nike запретила международные продажи ритейлерам

Nike запретила международные продажи ритейлерам
1213

С этого года Nike больше не позволяет ритейлерам отправлять заказы спортивного бренда за границу. Эта мера является частью стратегии компании по усилению контроля над собственным брендом, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Компания Nike запретила своим розничным партнерам отправлять продукцию покупателям из других стран. Изменение политики было подтверждено несколькими авторитетными торговыми посредниками. «Несмотря на то, что в краткосрочной перспективе мы можем потерять часть бизнеса из-за этой новой политики, я уважаю и понимаю это решение, принятое Nike для защиты бренда, что, в свою очередь, без сомнения принесет пользу нам как биржевику Nike в будущем», сообщил Элвин Сингфилд из британского магазина скейтбордов и уличной одежды Attitude Inc.

В то же время , на одном рынке, таком как Европейский Союз, ничего не изменится - голландские интернет-магазины по-прежнему смогут доставлять заказчикам из Бельгии и наоборот. Nike вынужден сделать это в соответствии с европейским законодательством, которое прямо запрещает такие внутренние ограничения.

Крупные бренды, такие как Nike, стремятся все больше контролировать свой собственный бренд. В ноябре прошлого года спортивный производитель вышел из Amazon. Взяв продажи в свои руки, Nike также может намного лучше контролировать целостность бренда.

Читайте также: Nike превзошла ожидания благодаря устойчивому росту

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також