14 січня 2020

Торговая сеть Auchan сократит более 500 рабочих мест во Франции

Торговая сеть Auchan сократит более 500 рабочих мест во Франции
975

Ритейлер Auchan заявил, что планирует сократить 517 рабочих мест во Франции в рамках усилий по снижению затрат, чтобы справиться с жесткой конкуренцией со стороны Amazon и других интернет-магазинов, а также с изменением покупательских привычек, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

В настоящее время количество сотрудников Auchan составляет около 75 тысяч во Франции.

Auchan, как и французский конкурент Carrefour, пострадал из-за большой зависимости от крупных форматов гипермаркетов, когда покупатели переходили на покупки в более локальном и онлайн-режиме.

«Объем розничной торговли, рожденной в 60-х и 70-х годах, чтобы сделать самое широкое предложение доступным для наибольшего числа людей, теперь встряхивается новыми участниками», - говорится в заявлении Auchan.

Компания заявила, что появление онлайн-площадок, а также упор на здоровое и устойчивое питание оказали влияние на бизнес розничной торговли продуктами питания в целом.

Rival Carrefour уже приняла пятилетний план по сокращению расходов, развитию электронной коммерции и ускорению расширения магазинов товаров повседневного спроса и местных продуктов питания.

В августе 2019 года Auchan Retail заявила, что нацелена на достижение прибыли EBITDA до 6% к 2022 году, и для этого ей потребуется изыскать дополнительные сбережения в размере 1,1 миллиарда евро.

Онлайн-гигант США Amazon объявил ранее в этом месяце, что он создаст более 500 рабочих мест с открытием нового центра в Санлисе, к северу от Парижа, в мае 2020 года.

Читайте также: Auchan Retail выпустила органические продукты для гигиены и красоты

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також