16 січня 2020

Платформа электронной коммерции для малого бизнеса Storesquare закрывается

Платформа электронной коммерции для малого бизнеса Storesquare закрывается
785

Storesquare, платформа электронной коммерции для малого бизнеса, закроется в феврале следующего года. Владелец Roularta говорит, что не смог достичь безубыточного уровня, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Storesquare была основана в 2014 году, ее цель состояла в том, чтобы объединить местных мелких розничных торговцев на одной платформе, которая должна была бы конкурировать с такими крупными онлайн-игроками, как bol.com и Zalando. Однако платформа не смогла достичь достаточной аудитории. Более того, прибыль для участвующих ритейлеров была ниже, чем в физических магазинах.

В прошлом году, пытаясь улучшить свои шансы на выживание, платформа уже сосредоточилась на одежде и игрушках - двух сегментах, которые показали хорошие результаты. Однако из-за продолжающихся убытков - 2,9 миллиона евро только в 2018 году - медиа-компания Roularta решила отключить свою платформу электронной коммерции.

Дэнни Ван Ассче, руководитель местной организации независимых предпринимателей Unizo, сожалеет о решении, но может понять его. «Storesquare оказался ценным проектом для наших участников, - говорит он. - Многие мелкие розничные продавцы смогли познакомиться с электронной торговлей на этой платформе и опробовать электронную коммерцию, прежде чем безопасно инвестировать в собственный интернет-магазин».

Читайте также: Amazon уволила сотрудников за утечку данных о клиентах

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також