22 квітня 2020

Amazon готовится к запуску сверхбыстрой службы доставки продуктов в Великобритании

Amazon готовится к запуску сверхбыстрой службы доставки продуктов в Великобритании
843

Гигант электронной коммерции Amazon.com Inc готовится к запуску сверхбыстрой службы доставки продуктов в Великобритании, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Услуга Ultra Fast Fresh включает в себя переоснащение девяти существующих складов внутри страны для обработки свежих продуктов и выполнения заказов в течение нескольких часов.

Этот шаг произошел в связи с тем, что Ocado, крупнейший британский онлайн-магазин, пытается развернуть дополнительные мощности для доставки продуктов из-за беспрецедентного спроса, вызванного карантином, связанным с COVID-19.

Новая услуга Amazon направлена на то, чтобы к концу года обеспечить быструю доставку продуктов почти в 40% британских домохозяйств.

Сверхбыстрая доставка продуктов, являющаяся частью сервиса Amazon Fresh, в настоящее время доступна бесплатно для членов Prime в Соединенных Штатах.

В октябре базирующаяся в Сиэтле Amazon отказалась от дополнительной платы в размере 14,99 долларов в месяц, которую она взимала за доступ к Amazon Fresh.

В пятницу (17 апреля) британский регулятор конкуренции одобрил покупку Amazon доли в Deliveroo в свете потенциально фатального ухудшения финансового состояния этой компании доставки еды через Интернет в результате пандемии коронавируса.

Читайте также: Amazon избежала ответственности за продажу контрафактной продукции

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також