Oggs начала продажи вегетарианского заменителя куриных яиц

Бренд вегетарианских пирожных Oggs запустил в продажу заменитель жидких яиц на растительной основе, предоставив пекарям веганскую альтернативу, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на FoodBev Media.
В Oggs утверждают, что «веганское яйцо», производимое на основе аквафабы, жидкого остатка вареного нута, стало первым в своем роде.
Продукт, сертифицированный Веганским обществом, будет поставляться в картонной коробке объемом 200 мл, что эквивалентно четырем яйцам.
Основатель Oggs Ханна Картер сказала: «Для нас это - будущее еды, оно более устойчивое и этичное, чем традиционная альтернатива яйцам. У Aquafaba есть потенциал заменить большую часть животного белка в нашей пищевой цепи - от яичного белка в безглютеновом хлебе до целых яиц, которые, к сожалению, все еще содердатся во многих готовых продуктах на наших полках.
После работы с двумя ведущими университетами в Великобритании и Португалии, в результате получается стабильно чистый, чистый пищевой ингредиент на растительной основе, который является идеальной альтернативой для яиц при выпекании и приготовлении пищи. Aquafaba позволит профессиональным и домашним поварам и пекарям изучить огромный выбор рецептов».
Веганский бренд планирует выпустить формат 500 мл, предназначенный для индустрии общественного питания, 5 литровую упаковку для пищевой промышленности.
Читайте также: Nestlé представляет сырую веганскую колбасу
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: вегетарианство, растительная альтернатива, кулинария, яйца
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар