Люксовые магазины и дизайнеры призывают к простой моде

Группа дизайнеров одежды, люксовых брендов и магазинов призывает к реформе индустрии моды. По словам Дриса Ван Нотена, сейчас более чем когда-либо существует потребность в простом и устойчивом модном бизнесе, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.
Бельгийский модельер взял на себя инициативу в серии дискуссий с другими дизайнерами и топ-менеджерами о будущем отрасли. Инициатива привела к открытому письму в индустрию моды с призывом к конкретной и немедленной реформе. Среди подписантов такие известные имена, как Acne Studios, Jil Sander и Tory Burch, а также руководители сетей люксовых универмагов, таких как Nordstrom, Harvey Nichols и Selfridges.
Несмотря на сложную обстановку, подписавшиеся также видят в ней возможность «фундаментальных и желанных изменений, которые упростят наш бизнес». Упрощение, как они утверждают, сделает индустрию моды более устойчивой как в социальном, так и в экологическом отношении, и «в конечном итоге будет более тесно соответствовать потребностям клиентов».
Обращение отражает призыв Джорджио Армани в начале пандемии. Итальянец уже применил свои слова на практике: летняя коллекция бренда останется в магазинах до сентября этого года. Он также может представить меньше коллекций в середине сезона в ближайшем будущем.
Подписанты также хотят работать над устойчивостью, создавая меньше ненужных продуктов, меньше отходов в тканях и инвентаре. Показы мод должны быть пересмотрены, а цифровые демонстрационные залы и «личные творческие взаимодействия» должны быть расширены, когда дело доходит до продажи одежды.
«Работая вместе, мы надеемся, что эти шаги позволят нашей отрасли стать более ответственной за наше влияние на наших клиентов, на планету и на сообщество модников и вернуть магию и креативность, которые сделали моду такой важной частью нашего мира», – говорится в конце письма.
Читайте также: В мировой индустрии моды возникли большие логистические проблемы
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар