01 червня 2020

Кабмин намерен создать онлайн-площадку для продажи продукции фермеров

Кабмин намерен создать онлайн-площадку для продажи продукции фермеров
944

Кабинет министров Украины планирует создание онлайн-платформы через Украинский фонд стартапов для реализации продукции малых и средних фермеров, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на AgroPortal.

Такая инициатива есть в программе правительства по восстановлении экономики.

Стимулирование дистанционного сбыта агропродукции через онлайн-платформу — самый высокий приоритет правительства среди инициатив для поддержки агросектора.

Создание платформы планируют на 4 квартал этого года.

В то же время силами Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства и Минцифры предусмотрено выделение грантов для налаживания онлайн-продаж и диджитализации процессов.

На сентябрь 2020 года запланировано внесение изменений в законодательство для увеличения добавочной стоимости в сельском хозяйстве.

В частности, предусматривается частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции производственных объектов. Также планируют стимулировать создание кооперативов, частично возмещая покупку сельхозтехники украинского производства.

Кроме этого, предусмотрены кредитные гарантии из местных бюджетов на покупку перерабатывающих и хранящих мощностей для новых производителей.

Читайте также: Выдан первый кредит по программе «Доступные кредиты 5-7-9%» под гарантии Фонда развития предпринимательства

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також