22 червня 2020

Lidl отправит экспертов по климату к поставщикам

Lidl отправит экспертов по климату к поставщикам
878

Чтобы снизить выбросы углекислого газа на треть в ближайшие десять лет, Lidl Belgium направит консультантов по климату своим наиболее важным поставщикам, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Немецкий дискаунтер говорит, что в последние несколько лет он приложил немало усилий, чтобы уменьшить свой собственный углеродный след. В настоящее время компания считает, что наибольший прогресс в обеспечении устойчивости может быть достигнут у ее поставщиков: 93% выбросов углерода в ее цепочке создания стоимости производится за пределами ее собственных стен - четыре пятых приходится на шестьдесят важных поставщиков.

Климатические консультанты теперь будут посещать самых важных поставщиков Lidl в Бельгии, чтобы побудить их составить план действий по выбросам углерода и предложить конкретные меры по снижению их углеродного следа. По словам ритейлера, эти меры могут быть полезны и самим поставщикам, например, сокращение расходов на электроэнергию. Дискаунтер надеется, что сможет помочь первым двадцати поставщикам сократить выбросы углекислого газа до конца года, и, в частности, подумает о производителях молока и мяса - двух важных факторах, способствующих выбросу углерода.

Читайте также: Владелец Lidl хочет конкурировать с Amazon Web Services

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також