22 липня 2020

Крупнейшие в Европе контейнерные перевозчики резко сократили мощность

Крупнейшие в Европе контейнерные перевозчики резко сократили мощность
999

Тройка крупнейших альянсов, занимающейся морскими контейнерными перевозками между Азией и Северной Европой, резко сократила мощности. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Logist.FM.

Это свидетельствует о серьезном кризисе в этом направлении. Ведь три альянсы, среди которых 2М и Ocean Alliance, обеспечивали большую часть поставки по этому виду межконтинентальных перевозок.

Уже в начале года 2М потерял около 50% заказов. Ocean Alliance держался довольно долго. Но сейчас компания фиксирует падение объема контейнерных перевозок между Северной Европой и Азией на 45% по сравнению с прошлым годом.

Третьим в этом списке идет Тhe Alliance, который за время кризиса потерял 24-27% заказов. Как утверждают эксперты, в результате изменились доли распределения рынка между этими гигантами. На указанном направлении Тhe Alliance доставлял 21% контейнеров, Ocean Alliance - 38%, а 2М - 41%. Но это было еще в прошлом году. Теперь 2M сохраняет свой 41%, Ocean Alliance увеличивает долю до 40%, а Тhe Alliance падает до 19%.

Но ни один перевозчик не работает на полную мощность. Поэтому в будущем рынок еще не раз будет перераспределяться, а борьба за клиентов станет еще более жесткой.

Читайте также: Мир далек от цифровой зрелости - исследование

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також