30 липня 2020

Коронавирус вдвое уменьшил прибыль владельцев Gucci

Коронавирус вдвое уменьшил прибыль владельцев Gucci
711

Модная группа Kering, владелец Gucci и конкурент LVMH, зафиксировала падение продаж на 44% в прошедшем квартале. Несмотря на первые признаки восстановления, особенно в Китае, вторая половина года остается неопределенной, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Во втором квартале продажи роскошного холдинга Kering упали на 43,7%, составив почти 2,2 млрд евро. В целом за первое полугодие прибыль даже упала на 53% до 272,6 млн евро. Операционная маржа группы снизилась до 17,7%, все из-за пандемии.

Тем не менее, группа, владелец таких брендов, как Gucci и Yves Saint Laurent, показала себя немного лучше, чем ожидали аналитики. Они ожидали снижения оборота на 46%. Финансовый директор Жан-Марк Дюпло также сообщил об улучшении: показатели в Азии обнадеживают, а после Китая восстановление должно начаться в Соединенных Штатах и Европе.

Для прогнозов относительно второй половины года все еще слишком много неопределенности. Согласно Duplaix, нехватка туризма и путешественников будет оказывать давление на сектор в течение некоторого времени, и потери в первой половине года не могут быть компенсированы в оставшуюся часть года.

Оборот основного бренда Gucci упал на 45% в период с апреля по июнь на сопоставимой основе. Yves Saint Laurent еще сильнее пострадал от оборота на 48%.

Читайте также: Эмма Уотсон вошла в совет директоров Gucci

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також