13 серпня 2020

Несмотря на падение оборота на 66%, Versace превзошла прогнозы аналитиков

Несмотря на падение оборота на 66%, Versace превзошла прогнозы аналитиков
1638

Capri Holdings (владелец брендов Versace, Michael Kors, Jimmy Choo) превзошел ожидания аналитиков во втором квартале. Оборот упал на 66%, но аналитики опасались гораздо худшего, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Как это ни странно, при падении оборота на 66% до 451 миллиона долларов и убытке в 180 миллионов долларов Capri Holdings показала результаты лучше, чем ожидали аналитики. Это произошло в основном за счет роста онлайн-продаж на 30%.

Как сообщает Fashion Network, в прошлом квартале в Китае резко возрос спрос на Versace и Jimmy Choo, отчасти из-за ограничений на поездки за границу. В меньшей степени это произошло в Гонконге и Макао, где товарооборот не смог следовать восходящей тенденции.

С другой стороны, тот факт, что туристы (в основном китайцы) держались подальше от Европы и европейских бутиков роскошной моды, привел к слабым результатам Capri Holdings на Старом континенте.

В текущем квартале компания ожидает падения оборота на 40% и 35% за весь год. Рост оборотов и возврат к прибыли прогнозируется в следующем году.

Читайте также: Мichael Kors и Versace закрывают 170 магазинов из-за 70% падения продаж

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також