27 серпня 2020

Убытки производителя косметики Coty превзошли прогнозы

Убытки производителя косметики Coty превзошли прогнозы
1182

Производитель косметики Coty Inc сообщил о более крупном, чем ожидалось, квартальном убытке и 56% -ном падении продаж, поскольку спрос на его косметические товары пострадал из-за закрытия магазинов и салонов во время карантина. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Акции Coty, большая часть которой принадлежит немецкому конгломерату JAB Holding Co, упали примерно на 6% в четверг, падение за год составило почти 66%.

Компания и ее коллеги также борются с закрытием многих каналов продаж, включая магазины беспошлинной торговли в аэропортах, а также борются с клиентами, работающими на дому, которые ищут больше средств по уходу за кожей и волосами, чем косметики.

Продажи в сегменте потребительской косметики Coty, в котором представлены такие бренды, как Cover Girl и Max Factor, упали примерно на 55%.

Coty, однако, заявила, что за последние два месяца она увидела улучшение своего бизнеса в целом и ожидает возврата к прибыли в текущем квартале.

Чистый убыток, относящийся к Coty, сократился до 772,8 млн долларов, или 1,01 доллара на акцию, в четвертом квартале, закончившемся 30 июня, с примерно 2,8 млрд долларов или 3,72 доллара на акцию в прошлом году.

Coty потеряла 51 цент на акцию, в то время как аналитики в среднем прогнозировали убыток в 12 центов на акцию, согласно данным IBES от Refinitiv.

Чистая выручка упала по отчетным данным до 922,1 миллиона долларов, что не соответствует оценке аналитиков в 1,34 миллиарда долларов.

Читайте также: Ким Кардашьян получает $ 200 млн от сделки с Coty

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також