01 вересня 2020

Каждая третья покупка в Британии связана с контрафактом

Каждая третья покупка в Британии связана с контрафактом
900

Каждый третий британский покупатель покупал поддельные дизайнерские товары, хотя и не всегда охотно. На рынке стоимостью 3,2 миллиарда фунтов (3,5 миллиарда евро) наибольшее количество подделок приходится на Rolex и Balenciaga, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Британские потребители тратят 3,2 миллиарда фунтов стерлингов на поддельную люксовую одежду и аксессуары. Обычно они делают это, не подозревая, повершая покупки поддельных товаров на онлайн-рынках, сайтах аукционов или платформах секонд-хенд. Поддельные товары настолько распространены, что их покупает каждый третий британец (22 миллиона). Поддельные дизайнерские продукты находятся на подъеме, особенно на растущем онлайн-рынке подержанных товаров. Одежда и ювелирные изделия - это наиболее пострадавшие группы товаров.

Хотя многие люди, покупающие контрафактные товары, просто вводятся в заблуждение, но также растет и преднамеренный спрос. Каждый месяц Google обрабатывает 14 000 британских поисковых запросов о поддельных часах Rolex, что делает их третьим по популярности поддельным изделием в Великобритании. На втором месте Balenciaga с 15 300 поисковыми запросами в месяц, сразу за «лидером рынка» - кроссовками Adidas Yeezy (15 400).

Рост поисков поддельной продукции является важным ограничением для онлайн-продаж предметов роскоши, поскольку производители часто не очень довольны тем, что их товары продаются через интернет. Торговые площадки или платформы, такие как Amazon или eBay, похоже, не могут решить эту проблему, а поддельные статьи наносят ущерб их имиджу и их отношениям с важными брендами. В июле прошлого года Amazon запустила специальное подразделение по подделке контрафактной продукции - возможно, с целью ускорить запуск собственной платформы роскоши в сентябре.

Читайте также: Подделки обходятся Европе в 15 миллиардов евро в год

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також