24 вересня 2020

Розничным торговцам и потребителям нужно больше конкуренции в платежах - EuroCommerce

Розничным торговцам и потребителям нужно больше конкуренции в платежах - EuroCommerce
883

По заявлению EuroCommerce, пандемия COVID-19 ускорила переход к онлайн-транзакциям, однако нерегулируемое повышение комиссий может повлиять на розничных торговцев и производителей, стремящихся воспользоваться этим каналом. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

Комментируя сообщение Европейской комиссии о стратегии розничных платежей для ЕС, генеральный директор EuroCommerce Кристиан Вершуерен сказал: «Розничные продавцы и другие торговцы уже платят большие деньги за прием [кредитных и дебетовых] карт, и даже больше, если транзакция осуществляется онлайне.

Мы видим, что, несмотря на весьма положительные меры в отношении некоторых комиссий за карты в соответствии с законодательством ЕС, другие нерегулируемые сборы выросли на 150% за последние 18 месяцев. Это стоило торговцам, уже испытывающим трудности из-за COVID, почти 1 миллиард дополнительных евро и эта тенденция, вероятно, сохранится.

Поэтому мы приветствуем обязательство Комиссии продвигать альтернативные платежные системы. Но для их развертывания потребуется еще как минимум два-четыре года, и торговцам необходимо принять срочные меры для решения этой растущей проблемы».

В EuroCommerce заявили, что разработка стратегии розничных платежей является долгожданным шагом, как и недавно объявленное сотрудничество между европейскими банками в рамках Европейской платежной инициативы.

Группа добавила, что усилия по поощрению конкуренции в сфере розничных платежей, включая разработку новых приложений для мобильных платежей, также являются положительным знаком.

Читайте также: Kroger тестирует сервис бесконтактных платежей

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також