05 жовтня 2020

Diageo назвала нового неисполнительного директора

Diageo назвала нового неисполнительного директора
873

Гигант спиртных напитков Diageo назначил Ирину Виттал неисполнительным директором своего совета директоров, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Она также войдет в состав комитетов компании по аудиту, назначениям и вознаграждениям.

Виттал - опытный профессионал, обладающая знаниями в области стратегии, понимания потребителей и цифровых технологий, с особым вниманием к индийскому рынку.

В настоящее время она является неисполнительным директором Housing Development Finance Corporation Limited (HFDC), Godrej Consumer Products Ltd, Wipro Limited и Compass plc.

До этого она работала неисполнительным директором в нескольких индийских публичных компаниях, последней из которых была компания Titan Company Limited.

Председатель правления Diageo plc Хавьер Ферран заявил: «Она принесла богатый опыт работы в сфере FMCG из своей карьеры в сфере управленческого консультирования, а также обширный опыт работы в качестве неисполнительного директора.

Знания Ирины о развивающихся рынках, в том числе ее особый опыт в Индии, будут очень полезны, и я с нетерпением жду ее вклада в Совет директоров».

Виттал имеет степень бакалавра электроники в Османийском университете в Индии и степень магистра делового администрирования Индийского института менеджмента.

Читайте также: Diageo показала хорошее начало финансового года

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також