06 жовтня 2020

Danone продает оставшуюся долю в Yakult

Danone продает оставшуюся долю в Yakult
977

Молочная группа Danone намерена избавиться от оставшейся доли в японском производителе пробиотиков Yakult. Транснациональная компания была акционером с 2004 года, но не смогла поглотить его, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Согласно данным транснациональной молочной компании, продажа мотивирована финансовой дисциплиной: компания хочет использовать свой капитал в другом месте и укрепить свой баланс. Однако в долгосрочной перспективе обе компании продолжат совместную работу по продвижению пробиотиков. Существующее коммерческое сотрудничество, такое как совместные предприятия в Индии и Вьетнаме, также будет сохранено.

Новость не совсем неожиданная. Два года назад Danone уже снизила свою долю в Yakult с 21,29% до 6,61%. Молочная компания не смогла полностью поглотить японского производителя и поэтому не видела смысла в большом владении акциями. Более того, у Danone есть конкурентоспособный продукт на рынке - Actimel.

Yakult был разработан ученым доктором Минору Широта и был выпущен на японский рынок еще в 1935 году. Между тем, он доступен практически по всему миру. Actimel был разработан в Бельгии и появился на рынке в 1994 году. Недавно компания Danone выпустила овощную версию напитка.

Читайте также: Danone отчиталась о прибыли в 1 млрд евро за полугодие

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також