13 жовтня 2020

Mondelēz протестирует цифровые водяные знаки для переработки упаковочных материалов

Mondelēz протестирует цифровые водяные знаки для переработки упаковочных материалов
1275

Mondelēz International объявила о планах протестировать технологию цифровых водяных знаков, чтобы обеспечить лучшую сортировку и более качественную переработку упаковочных материалов в ЕС, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Производитель сотрудничает с AIM - Европейской ассоциацией брендов - и другими европейскими компаниями и организациями для тестирования технологии.

По словам представителей компании, это сотрудничество является частью глобальной стратегии компании, направленной на реализацию ее долгосрочного видения по созданию упаковки с нулевым содержанием отходов к 2025 году.

Запущенный в рамках инициативы компании «HolyGrail 2.0», связанной с производственно-сбытовой цепочкой, пилотный проект будет исследовать роль технологий цифровых водяных знаков для более точной сортировки упаковки и более качественной переработки.

Сортировка бытовых отходов путем точной идентификации упаковки была определена как одно из самых больших препятствий на пути создания экономики замкнутого цикла.

Цифровые водяные знаки - это коды размером с почтовую марку на упаковке потребительских товаров, которые предлагают широкий спектр информации о товарах.

Сюда входят сведения о производителе, артикул, тип используемого пластика и состав для многослойных предметов, пищевое и непищевое использование, а также множество других деталей.

Эти детали, закодированные в цифровом водяном знаке, декодируются стандартной камерой высокого разрешения на сортировочном предприятии.

Это помогает определять точные потоки сортировки различных упаковочных материалов, что, в свою очередь, приводит к получению более качественных вторичных отходов, говорится в сообщении компании.

Цифровые водяные знаки также могут использоваться в других областях, таких как взаимодействие с потребителями, прозрачность цепочки поставок и операции розничной торговли.

Читайте также: Производитель Milka и Dirol на фоне пандемии сократит ассортимент и увеличит упаковки продуктов

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також