22 жовтня 2020

Gap уходит из Европы

Gap уходит из Европы
1078

Gap отказывается от Европы: американская сеть магазинов одежды объявляет о закрытии всех своих магазинов на европейском континенте. Это решение затронуло около 120 точек, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Gap закрывает свои европейские магазины. На виртуальной встрече сотрудникам сказали, что они потеряют работу в течение следующего года. По данным Le Monde, все магазины закроются к июлю 2021 года. В то же время было объявлено об отставке Дебби Эдвардс, вице-президента, отвечающей за общее управление в Европе, и Марка Брейтбарда, президента бренда с сентября.

В результате закрытия американский лейбл потеряет около 3% товарооборота группы. В 2019 году объем продаж Gap по эту сторону Атлантики составил 539 миллионов долларов из общей суммы в 13,3 миллиарда долларов. В настоящее время Gap имеет около 120 магазинов в Европе, расположенных во Франции, Италии и Великобритании.

Тем не менее, новость не стала полной неожиданностью: в начале этого года во всех отраслях уже были введены жесткие меры экономии. Во Франции тоже уже произошла радикальная реструктуризация: восемь торговых точек были закрыты в 2019 году, а еще три - в Париже в начале 2020 года. Восемь месяцев назад закрылся монументальный флагманский магазин на Елисейских полях.

Во Франции у Gap сейчас 21 магазин, в Италии - 13, а в Великобритании и Ирландии - почти 80 магазинов. Ожидается, что точные детали закрытия будут обсуждены на информационном собрании в четверг, 22 октября. Один из предлагаемых вариантов - полное закрытие в конце второго квартала 2021 года. Также рассматривается вопрос о закрытии европейского склада в Великобритании.

Читайте также: Gap собирается сделать из своего бренда Old Navy отдельную компанию

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також