Nestlé купила американскую группу доставки еды за 950 млн долларов

Продовольственная группа Nestlé объявила о приобретении американской компании по доставке еды Freshly за 950 млн долларов. Для руководителя Nestlé Марка Шнайдера это юбилейная соглашение. Ведь он с 2017 года купил для своей компании уже 50 предприятий, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Logist.FM.
Во времена Шнайдера, крупнейшая в мире группа упакованных продуктов питания движется в регионы, где наблюдается быстрый рост экономики. Там удается делать удачный бизнес на продвижении кофе высшего сорта, еды для домашних животных, прохладительных напитков или конфет.
У Freshly несколько иной бизнес. Компания по подписке на неделю обеспечивает приготовление и доставку по указанному адресу разнообразных блюд, которые можно за три минуты разогреть в микроволновой печи и потреблять. По данным Nestlé, продажи Freshly в 2020 году должны достичь 430 млн долларов. Ведь они поставляют на рынок более миллиона порций готовой пищи в неделю.
По словам руководителя Nestlé в США Стива Пресли, потребители сейчас как никогда ранее сочетают понятие электронной коммерции и готовой пищи. Такие изменения в представлении о сервисе произошли в результате нынешней пандемии, но они закрепятся на длительный срок.
Nestlé приобрела миноритарный пакет акций Freshly еще в 2017 году. Тогда она заплатила за активы 77 млн долларов.
Читайте также: Nestlé заплатит 2 миллиарда долларов за производителя лекарства от аллергии
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар