05 листопада 2020

Британский ритейлер John Lewis сократит 1500 рабочих мест в головном офисе

Британский ритейлер John Lewis сократит 1500 рабочих мест в головном офисе
863

Британский ритейлер John Lewis заявил в среду, что сократит 1500 рабочих мест в головном офисе в рамках своей стратегии по возвращению к устойчивой прибыли к 2025 году, сообщает TradeMasyer.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Универмаги, принадлежащие сотрудникам, и группа супермаркетов Waitrose, сообщившая об убытках в первом полугодии в размере 635 миллионов фунтов стерлингов (705,9 миллиона евро) в сентябре, заявили, что предлагаемые сокращения позволят сэкономить 50 миллионов фунтов стерлингов (55,6 миллиона евро) в год.

Сокращения коснутся сотрудников на предприятиях в центре Лондона и Брэкнелле, где в общей сложности в группе работает около 5000 человек.

Председатель Партнерства Шэрон Уайт изложила пятилетний план восстановления для группы, которая, как и другие розничные торговцы, сильно пострадала от пандемии COVID-19.

Группа инвестирует 1 миллиард фунтов стерлингов (1,1 миллиарда евро) в расширение своего онлайн-бизнеса и улучшение своих магазинов, а также стремится к экономии 300 миллионов фунтов стерлингов в год к 2022 году.

Читайте также: Waitrose снижает цены на продукцию Private Label

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також