10 листопада 2020

Aldi UK планирует увеличить количество пробных версий сервиса Click And Collect

Aldi UK планирует увеличить количество пробных версий сервиса Click And Collect
766

Aldi UK, британское подразделение немецкого дискаунтера супермаркетов, распространит испытание услуги «щелкни и забери продукты» еще на 200 магазинов к Рождеству, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Пятая по величине группа супермаркетов Великобритании с 900 магазинами и 8% долей рынка расширяет свои каналы для клиентов.

В апреле она начал продавать продуктовые посылки через Интернет, чтобы помочь самоизолированным и уязвимым клиентам во время кризиса коронавируса, а также запустила службу быстрой доставки в партнерстве с Deliveroo.

В сентябре Aldi запустила пробную версию click and collect в одном магазине в центральной Англии, а в прошлом месяце расширила ее до 18 магазинов.

«Это услуга до сих пор пользовалось огромной популярностью», - сказал генеральный директор Джайлс Херли.

Клиенты Aldi могут выбирать из полного ассортимента продуктовых товаров в Интернете, а затем поехать в местный магазин, где сотрудники магазина доставят покупки к их автомобилям без каких-либо контактов, в соответствии с правилами социального дистанцирования.

С момента начала пандемии COVID-19 доля продуктовых интернет-магазинов увеличилась вдвое до примерно 14%, и пионер онлайн-магазинов Окадо считает, что в ближайшие несколько лет она может достичь 30%.

Читайте также: Aldi UK запускает производство концентрированных чистящих жидкостей и многоразовых бутылок под собственным брендом

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також