03 грудня 2020

Италия вводит обязательную маркировку мясных нарезок с указанием происхождения продукта

Италия вводит обязательную маркировку мясных нарезок с указанием происхождения продукта
902

В Италии законодательно предписано указывать на этикетке продукты происхождения мясных нарезок, таких как салями, мортаделла, ветчина и кулателло, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

По словам президента итальянской группы фермеров Coldiretti Этторе Прандини, эта инициатива направлена на поддержку подлинных итальянских продуктов и «разоблачение обмана иностранного мяса, выдаваемого за итальянское».

Опрос Coldiretti показал, что 82% итальянцев хотели бы покупать итальянскую продукцию, чтобы поддержать экономику и местный бизнес.

Он добавил, что успех кампании #mangiaitaliano, продвигаемой Coldiretti и Filiera Italia, подтверждает эту тенденцию.

Согласно новым требованиям, на этикетках продуктов должна быть четко указана страна рождения, разведения и убоя животного.

Если мясо поступает от свиней, рожденных, выращенных и убитых в одной и той же стране, указание происхождения будет помечено как «Происхождение: (название страны)».

Маркировка «100% итальянское» используется для обозначения мяса свиней, рожденных, выращенных, забитых и переработанных в Италии.

На этикетке мяса свиней, рожденных, выращенных и убитых в одном или нескольких странах ЕС или странах, не входящих в ЕС, будет указано «Происхождение: ЕС», «Происхождение: За пределами ЕС» или «Происхождение: из ЕС и за пределами ЕС».

По данным ISTAT, около 35 миллионов итальянцев являются постоянными потребителями мясного ассорти, производимого примерно на 5000 свинофермах.

По оценкам Coldiretti, три четверти ветчины, продаваемой в Италии, произведено из иностранного мяса, без указания этого на этикетке.

Читайте также: Украинская продукция выйдет на рынки Канады, Китая и Кувейта

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також