17 грудня 2020

В 2021 году Walmart будет использовать беспилотные грузовики

В 2021 году Walmart будет использовать беспилотные грузовики
1030

Уже в следующем году Walmart будет использовать беспилотные грузовики для поставок в два американских штата. Группа американских гипермаркетов твердо верит в будущее беспилотных автомобилей, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

В 2021 году, после более чем года испытаний, беспилотные грузовики Walmart будут допущены на трассу без присмотра. Это следствие сотрудничества с поставщиком технологий Gatik, в результате чего грузовики смогут проезжать установленный маршрут протяженностью около 3,5 км между складом и местным супермаркетом в Арканзасе. На данный момент в кабине все еще физически присутствует человек во время каждой поездки - на случай, если ему понадобится вмешаться, - но это изменится в следующем году.

Также появится второй маршрут в штате Луизиана, по которому беспилотные рефрижераторы будут курсировать между супермаркетом и местом получения онлайн-заказов. Это гораздо более длительная поездка - более тридцати километров. Первоначально на борту по-прежнему будут находиться водители для безопасности.

Walmart, похоже, хочет использовать автономные грузовики в основном для доставки в малонаселенные штаты на юге США. Гигант ритейла подчеркивает в пресс-релизе, что испытания Gatik - это лишь два из множества тестовых примеров, призванных интегрировать технологию в логистическую экосистему торговой сети.

Читайте также: Walmart применяет технологию «всплывающих окон» в распределительных центрах

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також