23 грудня 2020

Sainsbury опасается дефицита продуктов

Sainsbury опасается дефицита продуктов
1100

Британская сеть супермаркетов Sainsbury's предостерегает от появления пустых полок в магазинах, если транспортные линии в континентальную Европу быстро не откроются. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Грузовые перевозки из Франции в Великобританию в настоящее время прерваны из-за широких ограничений на поездки. Они были введены многими европейскими странами, чтобы предотвратить распространение нового варианта коронавируса, который появился в Англии. Туннель под Ла-Маншем закрыт для движения в Европу как минимум на 48 часов, поэтому грузовики не могут выехать из порта Дувра.

Если ничего не изменится, поставки салата, цветной капусты, брокколи и цитрусовых, среди прочего, будут нарушены, и в магазинах появятся пустые полки, предупреждает Sainsbury's. Сеть супермаркетов также призывает правительства Великобритании и Франции найти взаимоприемлемое решение, в котором приоритет будет отдан немедленному прохождению свежих продуктов и других продуктов питания в портах.

Sainsbury's - вторая по величине сеть супермаркетов в Великобритании. Розничный торговец утверждает, что у него более чем достаточно товаров для традиционных рождественских обедов, а также он ищет альтернативные варианты транспортировки для европейских товаров.

За последние недели британские сети супермаркетов уже накопили большие запасы европейских продуктов. При этом они предвидели трудные переговоры между Великобританией и ЕС и возможный жесткий брексит.

Читайте также: Sainsbury’s представила новую концепцию отдела свежих продуктов

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також