06 січня 2021

M&S присоединилась к бойкоту китайского хлопка из-за нарушения прав человека

M&S присоединилась к бойкоту китайского хлопка из-за нарушения прав человека
1149

M&S стала одним из первых ритейлеров, официально подписавших «Призыв к действию», призывающий бренды покинуть китайский регион Синьцзян в связи с нарушениями прав человека в отношении уйгуров. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Retail Gazette.

Британский ритейлер заявил, что поддержка призыва к действию соответствует его долгосрочному стремлению к обеспечению устойчивости и этичности цепочек поставок, справедливого обращения с рабочими и уважения прав человека.

Как отмечается в Призыве к действию, более 80 процентов китайского хлопка выращивается в Синьцзяне, что составляет почти 20 процентов мирового производства.

В конце 2020 года в отчете американского аналитического центра Center for Global Policy было обнаружено, что не менее полумиллиона уйгуров были вынуждены собирать хлопок вручную на фоне продолжающихся антиисламских репрессий со стороны Пекина, в ходе которых людей задерживали и помещали в «лагеря перевоспитания».

В ответ на растущее количество свидетельств принудительного труда и современного рабства ряд общественных организаций обратились к компаниям с требованиями убедиться, что их цепочки поставок не связаны с нарушениями прав человека.

M&S сообщила, что 100 процентов хлопка, используемого для производства продаваемой сетью одежды, поступает из экологически чистых источников, и что она стала одним из немногих розничных торговцев, который не работает с поставщиками из Синьцзяна.

«В M&S этичный и устойчивый подход к поставкам является ключевым моментом в ведении бизнеса и обещании, которое мы даем нашим клиентам, поэтому мы не закупаем хлопок из Синьцзяна», - сказал Ричард Прайс, управляющий директор M&S Clothing & Home.

Читайте также: M&S вновь внедрит схему переработки одежды Shwopping

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також