09 липня 2010
Ритейлер Metro до конца 2010 года запустит сеть Saturn
На первом этапе ООО "Медиа-Маркт-Сатурн" откроет два магазина Saturn. Один – в столичном торгово-развлекательном центре Vegas, а другой – в сити-парке "Град" в Воронеже.
По мнению аналитиков, ритейлер правильно рассчитал время для запуска нового бизнеса. На данный момент на российском рынке, сократившемся из-за кризиса на 30% по сравнению с минувшим годом, доминируют две компании - "Эльдорадо" и "М.Видео", чья доля составляет около 50% продаж в этом сегменте.
Магазины Media Markt по продаже бытовой техники появились в России в 2006 году, доля компании на отечественном рынке электроники составляет 10%.В настоящее время основанный в 1961 году бренд Saturn объединяет 245 магазинов в 13 странах мира. Совокупная выручка Saturn и Media Markt по итогам 2009 года составила 19,7 миллиарда евро.
Новости компаний
Торговля за рубежом
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар