21 грудня 2010

Будет ли в Украине продаваться "Путинка"?

Будет ли в Украине продаваться "Путинка"?
899

Как сообщает "Коммерсант-Россия", с помощью партнера компания "Винэксим" рассчитывает занять до 2% местного рынка, хотя до сих пор всей импортной водке удалось завоевать здесь только 1%.  По словам вице-президента по маркетингу "Винэксима" Станислава Кауфмана, стороны достигли предварительной договоренности о том, что в первом квартале 2011 года "Мегаполис" включит в свой дистрибуторский портфель марки "Путинка" и "Рублевка", которые прежде не продавались на Украине. Основные экспортные рынки для этих марок — Армения, Казахстан и Азербайджан, небольшие партии отправляются в Германию, Францию и США. 
Глава российского офиса "Хортицы" Сергей Величко подтвердил переговоры, уточнив, что первые продажи продукции "Винэксима" на Украине ожидаются в январе-феврале. Он отметил, что сейчас портфель "Мегаполиса" на Украине на 95% состоит из продукции собственных брендов ("Хортица", "Шустов" и др.). 

Торговля в Украине Новости компаний Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster Справка ТМ: Компания "Винэксим" создана в 2000 году. В планах "Винэксима" к 2013 году довести продажи "Путинки" на Украине до 600 тыс. дал в год, а премиальной "Рублевки" — до 100 тыс. дал. За девять месяцев 2010 года из России на Украину было импортировано всего около 400 тыс. дал водки. Согласно данным ассоциации "Укрводка", продажи водки в 2009 году на местном рынке составили 36,7 млн. дал, из которых на импортную продукцию приходится только около 1%. Между тем "Винэксим" претендует примерно на 2% местного рынка. 
В России "Путинка" занимает третье место на рынке после "Зеленой марки" и "Пяти озер" с долей 4,6% (данные "Бизнес Аналитики" на середину года).

Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також