20 червня 2011
ТЦ "Метроград" перестроят в подземный тоннель для автомобилей
Вместо ТЦ под Бессарабской площадью в Киеве построят подземный тоннель. Такую информацию сообщил главный архитектор Киева Сергей Целовальник
Как пишет building.ua, «Хотелось бы реализовать идею развязки на Бессарабке - машины будут перед ней уходить под землю и выезжать на отметке пл. Л. Толстого. «Метроград» для этого придется убирать. Второй уровень — нынешний. Третий — эстакада с бул. Шевченко к ул. Бассейной, с выходом к бул. Л. Украинки. Это позволит как-то рассредоточить транспортные потоки», - сказал г-н Целовальник.
По словам специалиста, в начале улицы Крещатик не планируется строительство высотки. «В конкурсе на ул. Крещатик, 5, проект архитектора Бабушкина не выиграл, там другой победитель. Сейчас у заказчика проект не утвержден. Высотки там не будет, хотя это та точка на Крещатике, где подобное здание вполне может быть», - считает главный архитектор столицы.
Торговля в Украине
Новости компаний
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар