11 серпня 2011

На продажу выставлено 67% акций агрохолдинга "Верес"

На продажу выставлено 67% акций агрохолдинга "Верес"
680

67% акций агрохолдинга "Верес", одного из лидеров в консервировании на Украине и в России, были выставлены на продажу российским миллиардером Вадимом Новинским. Как сообщает российское издание "Коммерсантъ", на сегодня компания оценивается примерно в 200 млн. долл., оферту получили и производители-конкуренты, такие как "Помидорпром", и финансовые инвесторы, например фонд Виктора Вексельберга и Александра Мамута.
Потенциальными покупателями, как говорится в презентации компании, являются: компания Svarog Capital (управляет фондом Russia Retail Growth Fund Виктора Вексельберга и Александра Мамута) и холдинг "Помидорпром". Сейчас идет речь о продаже 67% "Вереса", принадлежащих группе "Смарт-Холдинг" Вадима Новинского, остальная доля у менеджмента, он собирается ее сохранить, знает другой получатель предложение.
Источник, близкий к "Смарт-Холдингу", подтвердил информацию. Продавца консультирует "ВТБ Капитал", утверждают источники "Ъ". В "ВТБ Капитале" это не обсуждают. В "Вересе" на запрос не ответили.

Новости компаний Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster Справка ТМ: Агрохолдинг "Верес", выпускает овощные консервы под одноименной маркой. Имеет торговые представительства в России и на Украине, собственного логистического оператора, четыре консервных завода, четыре фермы и проч. На сайте компании сказано, что объем производства — 50 тыс. тонн в год. Вадим Новинский в 2011 году, по версии журнала Forbes, занял 37-е место среди богатейших бизнесменов России с состоянием $2, 7 млрд. Его основные активы на Украине — это блокпакет металлургического холдинга "Метинвест", Яковлевское месторождение железных руд, банк "Юнекс", страховая компания "Промышленно-страховой альянс", завод "Днепропресс" и др.

Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також