26 квітня 2012
Холдинг "Хлебные инвестиции" запустил производственные мощности в Киеве
Крупный производитель хлебобулочных изделий холдинг "Хлебные инвестиции" (Киев) запустил в работу хлебозавод в Киевской области. По мнению аналитиков рынка, новый игрок может пошатнуть позиции крупнейшего производителя на столичном рынке хлеба — компании "Киевхлеб".
В апреле был запущен "Первый столичный хлебозавод" мощностью 130 тонн в сутки в селе Новые Петровцы (Киевская область). Как пишет "Українські Новини", завод будет обеспечивать хлебом и хлебобулочными изделиями Киев и Киевскую область. Общая сумма инвестиций составила 15 млн. долл.
Три линии завода рассчитаны на производство батонов и овального пшеничного хлеба, одна линия — для ржано-пшеничных сортов хлеба и еще одна — резервная. На заводе также планируется строительство цеха кондитерских изделий, что увеличит общую мощность предприятия.
"Хлебные инвестиции" намерены инвестировать 25 млн. гривен в модернизацию своих предприятий в 2012 году.
Торговля в Украине
Новости компаний
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
Справка ТМ:
В состав холдинга "Хлебные инвестиции" входят предприятия "Царь хлеб" и "Хлеб", Луцкая макаронная фабрика, Бердичевский хлебозавод (Житомирская область), Черновицкий хлебокомбинат, Ивано-Франковский хлебокомбинат, Хлебозавод (Новые Петровцы, Киевская область).
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар