Розничный товарооборот Украины за 5 месяцев 2012 года вырос на 15,5%

Оборот розничной торговли в Украине за январь-май 2012 года составил 287,7 млрд. грн. Этот показатель на 15,5% (по сравнимым ценам) больше объема января-мая 2011 года.
За отчетный период, как пишет Госкомстат Украины, наибольший оборот розничной торговли наблюдался в Киеве (38 млрд .289,4 млн. грн.) и Донецкой области (28 млрд. 299,6 млн. грн.), наименьший - в Севастополе (3 млн. 238,7 млн. грн.) и Черновицкой области (3 млрд. 962,5 млн. грн.).
Напомним, что темпы роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в апреле сохранились на том же уровне, что и в январе-марте 2012 года.
Также стоит отметить, что недавно эксперты рассказали, сколько денег на иностранных туристах во время Евро-2012 заработает украинская торговля. Николай ИВЧЕНКО, руководитель информационно-аналитического центра Forex Club в Украине, прогнозирует, что объем розничного товарооборота в стране в июне может увеличиться дополнительно на 1-1,5 млрд. грн., а годовые темпы роста составят около 16,5%.
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster
По материалам: korrespondent.net
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар