19 червня 2012

Компания "Агротрейд" построит первую очередь элеватора в Черниговской области

Компания "Агротрейд" построит первую очередь элеватора в Черниговской области
561

На ноябрь 2012 года запланировано введение в эксплуатацию первой очереди нового элеватора в Черниговской области (Великая Дочь, Борзнянский р-н), строительство которого с начала июня ведет агропромышленная группа "Агротрейд".

Первая очередь будет включать приемное, очистительное и сушильное отделения, отделение временного хранения сухого зерна, включающее три емкости по 700 тонн, а также системы погрузки зерна на автомобильный и железнодорожный транспорт.

По данным компании, проектные работы по строительству элеватора начались осенью 2011г. Согласно проекту, запланировано три очереди строительства.

Ранее сообщалось, что "Агротрейд" намерен инвестировать 64 млн. грн. в строительство нового элеватора в Черниговской области мощностью единовременного хранения 50 тыс. тонн. Плановая производительность транспортных систем элеватора по приемке и отгрузке составляет не менее 150 т/ч. Предполагается, что комплекс сможет одновременно принимать и обрабатывать две культуры и обеспечивать сушку 1,4 тыс. тонн зерна в сутки.


Справка ТМ:

Агропромышленная группа "Агротрейд" является частной компанией, подконтрольной Всеволоду Кожемяко. Она работает на украинском зерновом рынке с 1998г.

В состав группы входят 11 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 530 тыс. тонн в пяти регионах Украины. В ее управлении также находятся 46,5 тыс. га сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster

По материалам: ИА "Интерфакс-Украина"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також