02 липня 2012

Виски и ром украинского производства вскоре могут появиться на прилавках

Виски и ром украинского производства вскоре могут появиться на прилавках
1050

На рассмотрение Верховной Рады Украины подан законопроект о производстве отечественного рома и виски.

По прогнозам экспертов рынка, новая отрасль алкогольного бизнеса уже в 2013 году принесет в госбюджет 92,5 млн. грн., поспособствует созданию новых рабочих мест, развитию сельского хозяйства и отдельного рынка сбыта.

«На фоне такого тотального оптимизма, некоторые сомнения внушает вопрос востребованности бренда «украинский ром» и «украинский виски» среди отечественных покупателей, – считает директор ассоциации «Виноградари и виноделы Украины» Сергей МИХАЙЛЕЧКО. – С одной стороны, наблюдается явный рост популярности рома и виски как таковых.

По результатам прошлого года, импорт одного только виски в Украину увеличился больше, чем на треть. Из этого можно сделать вывод, что украинский потребитель готов платить деньги за дорогой крепкий алкоголь. Эксперт считает, что украинские производители «потянут» более высокий уровень качества для алкогольных напитков. В качестве примера Михайлечко приводит успешность сделанных в Украине вермутов: сначала потребители встретили новый продукт прохладно, но сегодня объем выпуска вермутов превысил докризисный больше чем в два раза.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster

По материалам: "Известия"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також