21 вересня 2012

Украинское правительство увеличит финансовую поддержку садоводства, виноградарства и хмелеводства в 2012 году

Украинское правительство увеличит финансовую поддержку садоводства, виноградарства и хмелеводства в 2012 году
538

Кабинет министров Украины выделит на развитие садоводства, виноградарства и хмелеводства в 2012 году в три раза до 1,75 млрд. грн.

Как говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, по словам начальника отдела развития садоводства, виноградарства и виноделия Виктора КОСТЕНКО, увеличение финансирования стало возможным благодаря действующему на основании закона «О сборе на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства» 1,5% сбора от реализации алкогольных напитков и пива. «Если раньше благодаря ему (сбора) поступало 400-600 миллионов гривен, то в этом году мы ожидаем около 1,75 млрд. грн., которые пойдут на возмещение расходов садоводам, виноградарям и хмелеводам. Таким образом, государственная поддержка хмелеводства, садоводства и виноградарства значительно увеличится », – цитирует пресс-служба Виктора Костенко.

С начала действия закона в Украине посажено почти 50 тыс. га новых виноградников и 50 тыс. га садов и ягодников. При этом государство компенсировало половину затрат сельхозпроизводителей, или почти 3 млрд. грн.


Портал розничной и оптовой торговли www.TradeMaster.UA

По материалам: pivnoe-delo.info



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також